Главная         Список  
Новости » Мероприятия
В музее-мастерской состоялся областной конкурс
Мероприятия

областной конкурс природа+  1 областной детский конкурс художественных ремесел "Природа+" прошел 26 апреля на базе Музея-мастерской.

  В нем приняли участие учащиеся с разных районов Челябинской области, соревновавшиеся между собой в изготовлении на время изделий из дерева, бересты и лозы на тему "Игрушка".

  Для педагогов состоялся круглый стол по теме приобщения молодежи к изучению традиционных ремесел, по итогам которого решено проводить конкурс регулярно.  



  В номинации «Плетение из лозы, камыша, соломки» 1 место занял Олег Бобылев, кружок «Ивушка», Хуторская СЦКС, Увельский район; 2 место - Иван Дьяков, творческая мастерская «Камышовая пластика», МКУК «Дом творчества» Нагайбакского района; 3 место – Григорий Казаков, кружок «ЗолотолоЗ», МКУ «ДНТ», город Миасс. 

  В номинации «Художественная обработка дерева» 1 место – у Александра Воронина, из села Ларино, Уйского района; 2 место заняла Юлия Тихонова, научно-образовательный центр МБОУ «СОШ № 12» города Челябинска»; 3 место заняли Уразгалий Жаукеев, творческая мастерская «Ожившее дерево», МКУК «Дом творчества» Нагайбакского района, а также Виктория Громова, научно-образовательный центр МБОУ «СОШ № 12» города Челябинска». 

  В номинации «Художественная обработка бересты» три призовых места заняли ребята из творческой мастерской «Березкина песня», МКУК «Дом творчества» Нагайбакского района. 1 место занял Григорий Мукаев, 2 место – Никита Юскин, 3 место – Денис Тихонов. 

Победители и дипломанты номинации "Деревообработка"

Лауреат 1 степени Александр Воронин, (село Ларино, Уйского района)

Лауреат II степени - Тихонова Юлия (г. Челябинск, МБОУ СОШ №12, руководитель А.А. Цицура)

Лауреат III степени - Громова Виктория (г. Челябинск, МБОУ СОШ №12, руководитель А.А. Цицура)

Лауреат III степени Уразгалий Жаукеев (Творческая мастерская «Ожившее дерево», МКУК «Дом творчества» Нагайбакского района)

Дипломант Валерия Белова (г. Челябинск, МБОУ СОШ №12, руководитель А.А. Цицура)

Дипломант Валерия Белова (г. Челябинск, МБОУ СОШ №12, руководитель А.А. Цицура)

 

Победители секции "Плетение из лозы"

1 место Олег Бобылев, кружок «Ивушка», Хуторская СЦКС, Увельский район;

 2 место - Иван Дьяков, творческая мастерская «Камышовая пластика», МКУК «Дом творчества» Нагайбакского района

3 место – Григорий Казаков, кружок «ЗолотолоЗ», МКУ «ДНТ», город Миасс

 

Больше фото

Новости

Виктория Громова - 1 место Всероссийского конкурса традиционного костюма
Фалалеева Виктория - 2 место Всероссийского конкурса традиционного костюма
Бажовский фестиваль начался для нас с побед
Родительский день в форме мастер-класса? Почему бы и нет
Работа мастерской лозоплетения в лагере
Работа ткацкой мастерской в лагере
Работа гончарной мастерской в лагере
Начались занятия Музея-мастерской в летнем ремесленном лагере
1 место Уральской слободки
Открытие нашей выставки «Традиционные ремесла и дети»
Наш опыт презентован на областной площадке
Обжиг необычных изделий
Приглашаем на нашу выставку
Новое направление в работе
София Разгоняева победитель Всероссийского конкурса
Приглашаем всех принять участие в конкурс работ по этнографии
V Открытый фестиваль ручного ткачества «Дорожки на порожке»
Победители «Города мастеров»
Областной фестиваль ручного ткачества
Музей-мастерская принял семинар по формированию творческих компетенций
Состоялась очная защита «Города мастеров»
Прялка-лежак от Закировой Анны
Комплект «Каролина» от Фалалеевой Виктории
Рушник и Квасник Тихоновой Юлии
Обжиг традиционной керамики