Музей-мастерская древних и традиционных технологий

Результативность Музея-мастерской (рук. О.С. Шишкоедова)

2018/2019 учебный год (18 часов)

Муниципальный уровень
 
  
Областной уровень
 
 
  
Всероссийский, межрегиональный уровень
 
 
 

 2017/2018 учебный год (0 часов, декретный отпуск)

Районный уровень
 
Муниципальный уровень
 
 
 
Конкурс научно-исследовательских работ «От старины до современности»  - 3 место
  
Областной уровень
 
 
 
 
 
  
Всероссийский, межрегиональный уровень
 
 
Межрегиональный конкурс творческих работ школьников «Знатоки и умельцы Урала- 2018» - 1 место 
 
Международный уровень


 2016/2017 учебный год (18 часов)

Районный уровень
 
Муниципальный уровень
 
 
 
 
Областной уровень
 
XV региональная открытая конференция «Наследие» - 1, 1, 3 места
 
 
 

Всероссийский, межрегиональный

 
 
 
Международный
 
 
 

2015/2016 учебный год (18 часов)

Районный уровень

Конкурс исследовательских работ активов музеев образовательных учреждений "История одного экспоната"(районный этап)

- старшая группа 1 место

- младшая группа  1 место

Отборочный этап конкурса "Город мастеров"

- младшая группа победитель

- старшая группа победитель

 

Муниципальный уровень

Конкурс исследовательских работ активов музеев образовательных учреждений г. Челябинска - победитель

Городская выставка-конкурс детского декоративно-прикладного творчества «Город мастеров» - Гран-При

Научно-практическая конференция "Край родной, навек любимый" 

секция "Природное наследие. Юные геологи" - 1 место

секция "Школьные музеи" - 3 место

секция "Этнография" - 1 место

Научно-практическая конференция «Шаг в будущее» - Лауреат, Лауреат

XI Городской конкурс реферативно-исследовательских и проектных работ учащихся "Интеллектуалы XXI века" - диплом 1 степени

 

 Областной уровень

Областная выставка традиционных ремесел «Урал многоликий» - лауреат

3 областной фестиваль ручного ткачества "Полотняная река" - 1, 2, 3 места

Областной фестиваль девичьих ремесел "Скрыня"

- номинация "Ручное вязание" Лауреат 1 степени

- номинация "Ручное ткачество" Лауреат 1 степени

 III Областной конкурс декоративно-прикладного творчества с открытым участием "Тропинками творчества" - Гран-при, Лауреат 1 степени, Лауреат 2 степени

 

Мкждународный, Всероссийский, межрегиональный

XII Всероссийской детский фестиваль-конкурс народных промыслов и ремесел «Данилушка» - Лауреат, Спецприз

VI фестиваль традиционного ткачества "Весна. Кросна" - Победитель, Победитель

Очный этап открытого конкурса проектов и учебно-исследовательских работ "Юный исследователь" - победитель, 2 место

XIV межрегиональный конкурс работ по этнографии, краеведению и народному творчеству «Уральская слободка» - Лауреат 1 степени, Лауреат 2 степени

III Международнsq фестиваль народных промыслов «Голос ремесел» - 1 место, 1 место, 2 место


 2014/2015 учебный год (9 часов)

Районный уровень

Районный этап конференции активов школьных музеев "История одного экспоната" - 1 место, 2 место

Районный этап областного конкурса "Тропинка" - 1 место команда, 1, 2, 3 индивидуальные

Районный этап конкурса "Город мастеров" - победители

Районный конкурс "Интеллектуалы XXI века" - 1, 1, 2 места секции "История и краеведение"

 

Муниципальный уровень

Городская краеведческая старшеклассников  конференция "Отечество" - 2 место

X городской конкурс исследовательских и проектных работ «Интеллектуалы XXI века» - 1, 2, 3 места

Городской конкурс работ по истории и краеведению "От старины до современности" - победители (2 работы)

Городской конкурс-выставка декоративно-прикладного искусства "Город мастеров" - 1, 2 места

Городская конференция "Край родной навек любимый" - 1, 2 места

Городская конференция "Человек на Земле" - 2 место


Областной уровень

Областная конференция для старшеклассников "Отечество" - 3 место

Областной конкурс декоративно-прикладного творчества "Тропинками творчества" - Гран-при, 2 место


Всероссийский, межрегиональный, международный

XXII Всероссийский Бажовский фестиваль народного творчества - Лауреат

Всероссийский конкурс мастеров традиционных ремёсел и народных художественных промыслов «Урал мастеровой - дипломанты

III открытый фестиваль ручного ткачества "Весна. Кросна" - победители номинации "Старая сказка на новый лад", "Юный мастер".

Всероссийский конкурс исследовательских краеведческих работ учащихся "Отечество" - победитель 1 тура, дипломант

Заочный этап конкурса конкурса проектов и учебно-исследовательских работ «Юный исследователь» - 2 лауреата

Всероссийский конкурс проектов и учебно-исследовательских работ «Юный исследователь» - 1 место, 1 место

Межрегиональный конкурс детских исследовательских работ по краеведению и  этнографии "Уральская слободка", лауреат 1 степени, лауреат 1 степени. 


2013/2014 учебный год (9 часов)

 Районный уровень

1. Конкурс активов музеев образовательных учреждений "История одного экспоната"

- младшая возрастная группа - 1 место, 2 место

- старшая возрастная группа - 1 место

2. Конференция "Интеллектуалы 21 века", 1 место, 1 место, 1 место, 1 место, 2 место, 3 место

3. Районный этап городского конкурса "Город мастеров" - победители

 

Муниципальный уровень

4. Конкурс активов музеев образовательных учреждений "История одного экспоната" - 1 место

5. Городская конференция юных краеведов «Край родной, навек любимый…» 

- секция "Природное наследие" 1 место, 2 место

- секция "Археология" - 2 место 

- секция "Этнография" - 2 место

6. Городской этап конкурса исследовательских историко-краеведческих работ «От старины до современности» - 

- секция «От картуза до лаптей» 1 место, 1 место 

- секция «Забытые промысла и ремесла» - 1 место

7. Челябинский городской интеллектуальный форум молодежи «Шаг в будущее – созвездие - НТТМ» - диплом 3 степени (конкурс исследователей «Творческие работы»), 2 диплома лауреатов;

8. Городская краеведческая конференция «Отечество» - 1 место

9. Городская научно-практическая конференция «Человек на Земле» - 2 место

10. Городская выставка – конкурс детского декоративно-прикладного творчества «Город мастеров» - 1 место + спецприз от Челябинского краеведческого музея «За сохранение и развитие традиций народного декоративно-прикладного искусства»

 

Областной уровень

Областная конференция «Отечество» - 2 место

Областной открытый конкурс декоративно-прикладного творчества "Тропинками творчества" - 1 место, "Приз зрительских симпатий"

Областная выставка-конкурс "Вторая жизнь материалов" или "Хлам-арт" - лауреат, 3 место

 

Всероссийский, международный

Всероссийская конференция «Отечество» - дипломант

Всероссийский творческий конкурс «Мой выбор» - 3 место

X Уральская открытая межрегиональная конференция юных исследователей «Интеллектуалы XXI века» - 2 место

 Открытый конкурс проектов и научно-исследовательских работ "Юный исследователь"

   - секция "История" - 1 место

XXII Всероссийский Бажовский фестиваль народного творчества - Лауреат

 

Дистанционные

Всероссийский творческий конкурс «Талантоха - V» - 1 место "Декоративно-прикладное творчество"), 1 место "Исследовательские работы и проекты"

Открытый конкурс проектов и научно-исследовательских работ "Юный исследователь", заочный этап


Вся результативность по НОЦ